Получить консультацию
Close
Оставьте заявку, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Главный врач АКЦ «Помощь»
Марина Евгеньевна Баранова
09.09.2022

Отчима заподозрили в педофилии

отчима заподозрили в педофилии
Содержание:


После развода, когда у кого-то из бывших супругов появляется новый партнер, другой бывший неминуемо переживает это. Если к этому времени еще одинок - то уж точно. Эти переживания могут носить паранояльный характер.

Повышается тревожность, - "а что там происходит, ведь там мои дети".

Иногда подозрения имеет смысл проверить, особенно, если из рассказов детей бывший супруг узнает что-то очень тревожное. Причем дети могут рассказывать о домогательствах как о чем-то обыденном. А может, это и не домогательства, может, фантазии детей? Как во всем этом разобраться?

Есть ли у отчима психические отклонения?

Вот такой кейс: брак, двое детей, отец развелся с женой. Мальчики остались с мамой. У мамы появился новый мужчина, назовем его отчим. Дети рассказывали папе о его неадекватном поведении, также и с употреблением спиртного.

Старший, 9 лет, определенно, хочет жить с отцом. Младший четырехлетний еще не понимает, с кем ему лучше. Но с рассказов детей психолог эксперт получил определенный психологический портрет отчима. Он в общем-то любил детей, но в порывах любви целовал младшего в попку, что, естественно, вызывает опасения и тревогу у отца. Кроме того, старший рассказал, что иногда отчим прикасался своим членом к руке ребенка.

И в этой ситуации мы видим, что мать и отец нормальные. А вот поведение отчима вызывает вопросы, и мы настаиваем на проведении предварительной экспертизы.

В данном случае рассказа детей достаточно для того чтобы назначить психолого-психиатрическую экспертизу. Потому что именно с ним живут дети, и он их воспитывает. Если все так, и у отчима педофильские склонности, то он непременно представляет для этих детей угрозу - они могут вырасти психически больными.

Но по сути, всем троим необходимо пройти психолого-психиатрическое исследование. Мы сейчас говорим о том, что вопрос детско-родительских отношений крайне важен, и если идет процесс определения места жительства детей, не обойтись без помощи специалистов.

Как проверить, что происходит в доме, если ушел из дома

Звоните АКЦ "Помощь", если у Вас есть непреодолимые проблемы, даже в прежней семье. Некоторые ужасы и предположения, даже если они приходят к вам в переживании тревоги и страха за детей, к сожалению, могут быть оправданными.

Ситуация при разводе супругов. Один из супругов покидает дом, в котором остаются дети. Он тревожится, а что там происходит, с детьми. В данном случае тревожиться естественно. При некоторых особенностях личности тревожные переживания могут быть невыносимыми, до паранойи. И если возникают подозрения, их лучше проверить. Для этого стоит привлечь хороших экспертов - вы имеете на это полное право.

Так что боритесь за себя и детей. Приходите к врачу, если у вас конфликты в семье, страхи и подозрения после развода.
Также может быть интересно:
Подпишитесь на блог, чтобы быть в курсе
свежих новостей
Made on
Tilda