Получить консультацию
Close
Оставьте заявку, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют
Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Марина Евгеньевна Баранова
Главный врач "АКЦ Помощь"
04.06.2021

Справка от психиатра для продажи квартиры

справка от психиатра для продажи квартиры
Содержание:


Справка от психиатра для продажи квартиры является одним из важных документов для безопасности сделки. Её смысл - подтвердить психическое здоровье продавца и его способность здраво воспринимать реальность и последствия исполнения договора.

Ввиду того, что большинство наших граждан воспринимают психиатра и вообще психиатрию, как некую опасность, чаще всего покупатели недвижимости ограничиваются получением справки из ПНД и НД для сделки с квартирой, домом или участком. Это риски в любом случае. Справки из ПНД не гарантируют, что сделка не будет оспорена в суде.

Граждане беспокоятся при необходимости пойти к психиатру за справкой, - а не поставит ли врач на учет, не сообщит ли на работу, или еще какие-нибудь мрачные последствия. Иррациональную тревогу от необходимости получить справку у психиатра сами врачи не принимают за симптом, это наследие мифов о советской психиатрии, всё это знание сохраняется и спустя 30 лет.

АКЦ Помощь - специализированный медицинский центр, где принимают психотерапевт, психиатры, психологи, невролог

Чем мы занимаемся в АКЦ "Помощь"?

Мы занимаемся психиатрией, в том числе терапией в психиатрии - назначаем медикаменты, также психотерапией, предоставляем услуги помощи психолога. Мы обладаем государственной медицинской лицензией на все услуги.

Кроме того, что наши врачи - неврологи, психиатры, ведут амбулаторный приём пациентов, мы предоставляем услуги психиатрического освидетельствования перед сделкой с недвижимостью у нас в медицинском центре, а также на выезде. Наши врачи с экспертной квалификацией исследуют сложные ситуации, связанные с действиями наших доверителей и клиентов в критических, кризисных состояниях психики, связанных с недостатком способности адекватно воспринимать реальность. в том числе в переговорах и в сделках. Эти состояния психики происходят как следствие психических, и как следствие неврологических нарушений.

Например, если у человека сильный приступ головной боли - мы не ждём, что его поведение будет четким и адекватным, а контроль реальности полным и обстоятельным. Этот факт понятен многим людям, не обязательно врачам психиатрам или психологам.

Наши специалисты - адвокаты, психиатры-эксперты, судебные психологи-эксперты защищают интересы психически больных людей в суде и в предсудебных действиях. Врачи эксперты проводят рецензирование медицинской документации и предыдущих медицинских экспертиз по психиатрии, а также психологическую экспертизу.

Медицинское психиатрическое освидетельствование для сделок - это лишь часть работы наших специалистов психиатров.

Как мы можем развеять беспокойства и тревоги по поводу визита к психиатру?

Мы можем лишь сказать о том, что при психиатрическом освидетельствовании медицинская карта не заводится и каких-либо копий у психиатра либо у клиники не остается. Поэтому опасения и тревоги насчет того, как же этот так, я буду говорить с психиатром, какой ужас - никакого, все опасения не имеют оснований.

Существуют другие факторы, - если вы на самом деле не хотите продавать квартиру, но того требуют обстоятельства, какая-либо необходимость, по старости или по болезни, и вы еще не сделали выбор, не определились, то это и стоит принимать за настоящую причину волнений. Но в этом случае беседа со специалистом по душевному здоровью точно не повредит.

Справка от психиатра для сделки купли-продажи

После освидетельствования психиатром, которое длится не более часа, вы получаете акт психиатрического освидетельствования. Это результат краткосрочного обследования, которое свидетельствует о вашей дееспособности, как продавца. Это специальный документ к сделке и по своей сути он годится и для банка, и для нотариуса.

Наши специалисты имеют значительный опыт и работают в психиатрии более 10 лет, большая часть врачей обладает экспертными компетенциями, психиатры судебные эксперты. Они имеют значительный опыт работы для судебных инстанций, и, в отличие от психиатров общего профиля, которые также могут проводить освидетельствование для сделок, более компетентны.

Компетенции психиатров экспертов включают внимание к прогнозу развития ситуаций. Как болезнь имеет закономерности развития, точно так же человек имеет определенную вероятность к пересмотру сделки, к смене своих намерений или к умыслу смошенничать.

Вы покупаете недвижимость? Попросите вашего продавца предоставить акт психиатрического освидетельствования, проведенного нашими специалистами.

И ваша сделка получит еще 15-20% прочности.

Если у вас есть какие-либо сомнения насчет продавца - попросите его пройти психиатрическое освидетельствование.
Подпишитесь на блог, чтобы быть в курсе
свежих новостей
Made on
Tilda